7 августа 2016г в селе Красный Куток праздновали день Села

День села в Красном Кутке – это праздник, который нельзя пропустить, праздник, объединяющий всех, кто когда-либо жил и трудился на этой благодатной земле, кто хоть раз побывал в самобытном, обласканным природой месте.

Жизнь этого села неразрывно связана с жизнью заповедника «Белогорье». У заповедника всегда складывались теплые добрососедские отношения с жителями Красного Кутка. Неоднократно проводились совместные природоохранные и юбилейные мероприятия.

Сотрудники заповедника с удовольствием предоставили для жителей села передвижную фотовыставку, в которой львиную долю работ представил замечательный фотограф, житель Красного Кутка Демидов Геннадий.

Несколько работ, особо понравившихся посетителям выставки, были переданы жителям, в качестве подарка. За многолетнее сотрудничество и верность природоохранному делу было вручено благодарственное письмо Черкашиной Т.Ф., педагогу Краснокутской ООШ.

В честь праздника Краснокутская школа получила в подарок сертификат на бесплатное экскурсионное обслуживание школьников в течение всего учебного года.

К большому сожалению, средний возраст жителей села совсем не молодежный, однако атмосфера празднования, в которую были вплетены поздравления жителей села, выступление творческого коллектива филармонии, посещение фотовыставки, традиционное сельское застолье, была просто очень душевная.

Мы желаем нашим соседям успехов, здоровья и любви, и процветания.

Аникеенко Елена,зам. директора по экологическому просвещению

фото Цыганко В.Т.

Заповедный урок