Юные экологи

Экология, как известно, наука о доме, доме под названием Земля. Так уж повелось, что хозяйничать в этом доме взялись люди. Сказать, что плохие хозяева – ничего не сказать! Но, что-то с каждым годом всё неряшливее становятся, да и безответственнее. Вот и решила планета найти себе «настоящих хозяев» бережных и внимательных, и нарекла их экологами.

День эколога в России совпадает с Всемирным днем защиты окружающей среды – 5 июня. Этот день не остался без внимания и в заповеднике «Белогорье».

Юные экологи Борисовского района проверили свои знания в экологических играх. Ребята быстро вошли в роль, им не составило труда справиться с проблемами Земли. Кроме того, они сами определили, что необходимо для дальнейшего их решения.

Экскурсия по музею открыла перед юными друзьями природы многообразие животного мира области, а также они узнали, какие животные населяли наш край ранее.

Сколько всего интересного и удивительного можно сделать своими руками из природного материала показали талантливые дети Борисовского Дома ремесел, Новоборисовской СОШ им. А.В. Сырового, Борисовской СОШ № 2 под руководством Сосенковой Л.А. и Здоровцовой В.М.

Пусть это пока только игра. Но радует то, что у этих детей бьются неравнодушные сердца. А значит наша планета может быть спокойна – ее будущее в надежных руках!

Екатерина Макасеева, специалист отдела экологического просвещения.

Заповедный урок

Гаичка - Птица 2017 года