Всемирный день журавля

Во второе воскресенье сентября наша планета отмечала Всемирный День журавля. Мы тоже не обошли вниманием этот праздник. Специалист по экологическому просвещению М.В.Герасимова посетила Стригуновский детский сад. Воспитанникам средней группы рассказала о видах журавлей, которые можно встретить в России, о их внешнем виде, среде обитания, питании.

Для ребят была подготовлена красочная презентация и видеоматериал о «танцующих журавлях». Также ребята познакомились с русскими народными пословицами и приметами о птицах. Понравились дошкольникам игры – «Вот так!», «Лягушка-путешественница», «Я – журавль». В конце занятия дети прослушали в аудиозаписи журавлиное курлыканье и пожелали им доброго пути. «Колесом дорога!» - кричали в старину журавлям, чтобы они поскорее вернулись.

Журавли во всем мире – это особенный символ нежности, мира. Ребята изготовили с помощью ножниц, клея и бумаги этих белых грациозных птиц и подарили их сотрудникам детского сада и родителям.

Автор: Герасимова М.В., специалист отдела экологического просвещения.

19-я международная научно-практическая конференция школьников