20 раз отметили профессиональный праздник!

14 октября отмечается День работников заповедного дела. В этот день сотрудники заповедника «Белогорье» поздравляли коллег и сами принимали поздравления со всех заповедных уголков необъятной России.

Юбилейный 20 раз в торжественной обстановке собрались все те, чья деятельность связана с заповедным делом. Работники заповедников – настоящие энтузиасты и неравнодушные люди. Благодаря их усилиям удается сохранить в первозданном виде уникальные ландшафты и многообразие животного и растительного мира.

Торжественную часть мероприятия по традиции открыл директор заповедника Александр Семенович Шаповалов. Он напомнил присутствующим о том, что 2019 год наполнен юбилейными датами. Это в первую очередь 95-летие самого заповедника «Белогорье» как правопреемника «Леса на Ворскле», 305-летие со времени образования Заказной рощи в Борисовском имении графа Б. П. Шереметева, которая как охраняемая территория берёт истоки с 1714 года. Отметил и подготовку к юбилею участка «Лысые горы».

Лучшие работники заповедника получили Почётные грамоты и благодарственные письма. Среди награжденных были научные сотрудники и государственные инспекторы в области охраны окружающей среды, специалисты отдела экологического просвещения и отдела основной деятельности.

Благодарности получили и те, кто оказывает постоянную помощь в решении проблем заповедника. Это спонсоры и волонтёры. Впервые были поощрены юные помощники и последователи заповедного дела, которые, возможно, когда-то придут на смену его нынешним работникам.

Коряжмина И. О., и. о. заместителя директора по экологическому просвещению.

Фото: Демидов Г.

Марш Парков - 2019