В эфире – заповедники

Заповедник «Белогорье», Природные парки «Нежеголь», «Хотмыжский», «Ровеньский» - вот маршрут Белгородской радиоэкспедиции, посетившей заповедник в начале мая.

Ежегодно, в конце весны, в рамках Российской национальной эколого-просветительской природоохранной акции «Флора – фауна» проводятся дни активности радиолюбителей в поддержку особо охраняемых природных территорий.

Работа в радиолюбительском эфире дает возможность привлечь внимание широких слоев увлеченных радиоделом людей к проблемам ООПТ и сохранению исчезающих видов флоры и фауны.

Заповедник «Белогорье» радушно встречает старых знакомых, предоставляет им место для проживания, размещения радиоаппаратуры и место для установки приемо-передающих антенн.

За время работы в эфире специальным позывным было установлено около восьмисот радиосвязей с радиолюбителями тридцати стран мира и шестьюдесятью областей России. Радиолюбителям давалась информация о заповеднике «Белогорье» и других ООПТ Белгородской области.

Участники радиоэкспедиции выразили благодарность директору заповедника Шаповалову А.С., старшему инспектору по охране территории заповедника Попову А.И. за помощь и поддержку в проведении Дней активности радиолюбителей.

Аникеенко Елена,

зам. директора по экологическому просвещению.

Фото Григория Пожванова

Участники радиоэкспедиции: