Марш парков-2024

Здравствуйте, друзья!

Открываем конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы» в рамках международной акции «Марш парков – 2024».

Ежегодно наш заповедник присоединяется к огромному числу своих единомышленников – любителей и защитников природы по всему миру, участвуя в международной природоохранной акции Марш парков. Нас всех объединяет общая идея – поддержка и защита всех охраняемых природных территорий (заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы).

Главная цель Марша парков - помочь всем неравнодушным людям, в том числе представителям органов власти, СМИ, бизнеса, образовательных и других учреждений узнать как можно больше об особо охраняемых природных территориях и о значимости сохранения природы в целом, внести свой посильный вклад в их развитие.

Дата проведения Марша парков из года в год меняется, но лучше всего проводить акцию в конце апреля – начале мая, когда появляется самая нежная весенняя зелень и во всю расцветают первоцветы. Это время, когда природа пробудилась и стремительно набирает свою силу с помощью самого главного двигателя всего живого – солнца.

Были годы, когда это событие проходило торжественно и весело. Много взрослых и детей приходило на центральную усадьбу нашего заповедника. Устраивались игры, конкурсы и тематические выступления творческих коллективов на природе.

Последние несколько лет нам пришлось преодолевать немало испытаний. Обстановка сейчас сложная. Массовые мероприятия по Маршу парков мы в этом году не планируем. Но можно участвовать в акции в другом формате. Каждый из нас может в меру своих возможностей помогать природе и рассказывать о заповеднике и других охраняемых природных территориях так, как может, и там, где может. Ведь это здорово, когда есть то, что нас объединяет.

А все желающие от 5 до 18 лет могут принять участие в традиционном творческом конкурсе рисунков.

В этом году тема конкурса: «Климат в жизни животных и растений». А девиз: «Сохранение и восстановление природы – благоприятный климат».

Сроки проведения конкурса: с 30 марта 2024 по 10 июля 2024 г.

Приём работ: до 10 июня 2024 г. (включительно) по адресу: 309342, Белгородская обл., Борисовский район, пос. Борисовка, пер. Монастырский, д. 3.Телефон: (8-47246) 5-03-15, +7 920 207 39 14.

Подведение итогов: 10.07.2024 года.

К каждой работе отдельно, одним письмом, присылаются сопроводительные документы на адрес электронной почты: zapovednik_belogorye@mail.ru
• анкета-заявка на участие по установленному образцу. Обратите внимание, что анкета-заявка на участие заполняется в электронном виде в формате Word-документа;
• согласие на обработку персональных данных по установленному образцу.

Также необходимо заполнить онлайн-форму перейдя по ссылке: https://forms.gle/67Ze9dwynK6mT1ePA (в случае, если ссылка не срабатывает, напишите нам и мы вышлем ссылку повторно)

Конкурсные работы должны быть только индивидуальными.
Рисунки в электронном виде не принимаются.
Победители награждаются дипломом и призами. Все участники получают сертификаты.
Работы победителей будут направлены в Центр охраны дикой природы для прохождения второго этапа Конкурса.

Подробную информацию о конкурсе смотрите в Положении.

Желаем всем творческих успехов! Ждём Ваши работы! Всем нашим читателям, друзьям, единомышленникам, коллегам желаем, чтобы в жизни и в сердце, не смотря ни на что, было место весне и в душе расцветали первоцветы любви к природе.

Анкета (.docx)

Согласие на обработку персональных данных (.docx)

Положеие (.pdf)