В ТРЦ "БОШЕ" (г. Старый Оскол) открылась новая фотовыставка "Крылья Белогорья"

Экспозиция #FREE_GALLERY представлена фотографиями птиц, встречающихся в Белгородской области.

Работы выполнены:

— сотрудниками научного отдела ФГБУ «Государственный заповедник «Белогорье». Мы - одна из самых маленьких и самых старых особо охраняемых природных территорий России, отметившая в этом году свое столетие!

— участниками группы ВКонтакте Птицы Белгородской области. Это молодое, развивающееся сообщество людей, объединенных любовью к природе родного края, регулярно наблюдающих за птицами и фотографирующих их.

— членами Союза охраны птиц России. Cоюз охраны птиц России - общероссийская общественная организация, деятельностью которой является информирование, просвещение и объединение широких кругов населения с целью сохранения видового разнообразия и численности птиц на территории России.

— натуралистами и бердвотчерами.

Всего в подготовке выставки приняли участие 9 человек: А.Ю. Соколов, М.В. ЩекалоА.Ю. ГладковаВ.Н. Зеленкова, О.И. Малахова, М.А. Тарасова,
О.Ю. ПанинаК.Л. Якконен, Н.П. Ашуров.

На фотографиях представлены 36 видов птиц, из них 5 видов включены в Красную книгу Белгородской области (лебедь-шипун, орлан-белохвост, скопа, большая белая цапля, огарь).

Выставка призвана напомнить жителям региона, что мы на этой территории не одни. Рядом с нами живут прекрасные создания. А значит, надо помнить о бережном отношении к окружающей среде.

Выставка сопровождается аудиотреком, погружающим голосами птиц в мир живой природы. А сами фотографии подарят светлое, радостное, по-настоящему весеннее настроение!

Выражаем благодарность организаторам и всем участникам за проделанную работу и прекрасные снимки.

Спасибо ТРЦ БОШЕ Старый Оскол за предоставленное пространство для выставки, профессионализм и помощь в организации, за прекрасный опыт сотрудничества.

Текст: м.н.с. Гладкова А.Ю.