За вдохновением в заповедник

14 июля в заповеднике «Белогорье» начали работу студенты Железногорского художественного техникума (Курская обл.). Это образовательное учреждение, сохраняющее традиции русской реалистической школы и обладающее яркой индивидуальностью. Сам Железногорск называют городом зелени и цветов, но красоту студенты-художники ищут везде.

В последний, преддипломный год, они на несколько дней приехали за вдохновением в заповедник «Белогорье». Студенты-живописцы допоздна проработали в вековой дубраве. По их словам: «такого удивительного старого леса они не видели никогда». С утра, захватив мольберты, они опять отправились на поиск интересных сюжетов для своих творческих работ… По окончании техникума, молодые художники планируют продолжить образование в Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова или Московском государственном художественным институтом им В. И. Сурикова. Одно можно сказать с уверенностью – эти люди всегда и везде будут прославлять родное Черноземье.

Сотрудники отдела экологического просвещения радушно приняли студентов-живописцев, провели для них экскурсию по Музею Природы и в вековую дубраву. Ребята искренне благодарили за помощь и оставили на память копии своих работ.

Студенты и преподаватели Железногорского художественного техникума активно участвуют в различных творческих конкурсах, и мы верим, что красота заповедного леса, отображенная в этюдах тоже, когда-нибудь, займет достойное место в галерее работ будущих мастеров живописи.

Аникеенко Анна, волонтер

На фото: живописцы Гусева Александра, Чирко Александр и их этюды.