На радиоволне – заповедник «Белогорье»

Ежегодно, в преддверии Дня Победы, участники Белгородской радиоэкспедиции посещают Особо охраняемые природные территории Белгородчины: Заповедник «Белогорье», Природные парки «Нежеголь», «Хотмыжский».

7 и 8 мая в рамках Российской национальной эколого–просветительской природоохранной акции «Флора - фауна» проводятся дни активности радиолюбителей в поддержку ООПТ. Сотрудники искренне рады встрече добрых друзей заповедника. Радиолюбителям предоставляется жилье, место для размещения радиоаппаратуры и установки приемо-передающих антенн.

В предпраздничные дни ими специальным позывным в эфире было установлено около 150 радиосвязей с радиолюбителями 15 стран мира и 30 областей России. В эфир подается информация о заповеднике «Белогорье», о Белгородской области, поздравления с наступающим Днем Победы.

Участники радиоэкспедиции выразили благодарность директору заповедника Шаповалову А.С., а также Попову А.И., бывшему сотруднику заповедника «Белогорье», находящемуся на заслуженном отдыхе, за помощь и поддержку в проведении Дней активности радиолюбителей.

Мы, со своей стороны, всегда рады видеть этих неравнодушных людей, несущих «слово о природе» в эфир.

Виктория Станиславская, специалист по экологическому просвещению.

Фото А Журлицина и В.Станиславской

Участники радиоэкспедиции: