Нет степным пожарам!

Рабочее совещание «Управление пожарной ситуацией в степных ООПТ» прошло в Курске 24-25 ноября текущего года. Мероприятие проведено Проектом ПРООН/ГЭФ/Минприроды России «Совершенствование системы и механизмов управления ООПТ в степном биоме России» и Центрально-Черноземным государственным заповедником имени В.В.Алёхина. В совещании приняли участие представители 8 степных заповедников России («Белогорье», Богдинско-Баскунчакский, Даурский, Оренбургский, Убсунурская котловина, Хакасский, Центрально-Черноземный, «Черные земли»), других организаций и объединений (Степной проект ПРООН/ГЭФ, Институт географии РАН, Институт степи УрО РАН, Институт фундаментальных проблем биологии РАН, Центр охраны дикой природы, Архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье», Дирекция по ООПТ Республики Башкортостана, ООО «NextGIS»). На совещании было представлено 14 докладов-презентаций, проведена демонстрация пожарной техники в ЦЧЗ. Участники совещания посетили эколого-просветительский центр и Музей природы заповедника, совершили экскурсию по Стрелецкому участку.

Фото Николая Малешина

Сюжет о мероприятии вышел на телеканале Россия - http://gtrkkursk.ru/novosti/26112015145123_gl.html