Смотр Новогодних красавиц начался.

Кого вы назначите Новогодней Ёлкой? Такой вопрос мы задали нашим читателям, объявив конкурс новогодних композиций из комнатных растений. И вот первые претенденты на звание "Новогодней красавицы".

Зарубина Ирина Александровна, учитель биологии и химии МБОУ «Стригуновская СОШ» роль новогоднего деревца поручила своей пальме. Вот что она нам написала: "Я выращиваю свои пальмы около 6 лет. Моя красавица хамедорея уже давно мечтала примерить новогодний наряд. Когда рядом с ней появлялась лесная красавица, чтобы не отстать от нее хамедорея начинала цвести. Конечно в ее цветочках особой красоты не было, но она то об этом не знала. И вот благодаря Вашему конкурсу моей красотке удалось побывать в настоящем новогоднем наряде и провести настоящую фотосессию. Она была счастлива". Полюбуйтесь и вы на красавицу хамедорею.

А Евгения Гончарова на "должность Ёлки" выбрала каланхоэ. "Ваша идея очень понравилась" - пишет Евгения - "так как я очень люблю комнатные растения . Среди своих растений я выбрала каланхое и думаю оно больше всего похоже на елочку . Живу я в Борисовском районе в селе Беленькое .У нас здесь очень красивые леса, есть здесь и елочки. Но я решила на праздник нарядить комнатные растения . Вот что у меня получилось!"

Ольге Дубровской не пришлось долго думать: "Это наше 2 метровое чудо. Каждый год этот кактус, которому более 20 лет, у нас вместо ёлочки. Он стоит у меня в парикмахерской в посёлке Борисовка". Ольга, на Вашей фотографии не кактус, а молочай треугольный. Его часто называют кактусом за внешнее сходство. Однако то, что Ваша "Ёлочка" не кактус, а молочай, ни сколько не умаляет его достоинств. А возраст и рост вызывают искреннее уважение.