Новый сезон выставки "Белогорье заповедное"

18 февраля в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялось торжественное открытие передвижной фотовыставки «Белогорье заповедное», организованной заповедником «Белогорье».

В рамках подготовки к проведению Года особо охраняемых природных территорий России заповедники, национальные парки и музеи-заповедники Центрального Черноземья обсуждают тему обмена своими фотовыставками.

Первой выставкой в рамках этого проекта стало детище заповедника «Белогорье», фотовыставка, предоставленная сотрудникам Центрально-Черноземного заповедника. Открытие выставки прошло в Арт-галерее «Творчество» Курской областной научной библиотеки. В торжественных мероприятиях приняли участие педагоги и школьники г. Курска, воспитанники Дворца пионеров и школьников г. Курска, сотрудники библиотек, заповедника «Белогорье» и Центрально-Черноземного заповедника.

Открытие фотовыставки сопровождалось видеороликом и слайд-фильмами, посвященными заповеднику «Белогорье». Участники торжества потребовали от сотрудников заповедника подробнейшего рассказа об истории создания фотовыставки, ее путешествия по Белгородчине, особенностях природы Белгородчины.

Сотрудники областной библиотеки провели краткий экскурс по Арт-галерее «Творчество», познакомили с уникальными экспонатами Музея книги, показали интереснейшую нумизматическую коллекцию, а также способ трансформировать неудобные маленькие помещения в замечательные уютные комнаты для читателей.

Мы надеемся, что Белгородская природа, запечатленная на фото талантливыми людьми заповедника «Белогорье», получит достойную оценку в заповедниках Черноземья.

Сотрудники заповедника «Белогорье» искренне благодарны за помощь в проведении выставки:Тевосян Нелли Сергеевне – зам. директора по библиотечной работе, Рукавицыной Вере Юрьевне – зав. отделом патентно-технической и сельскохозяйственной литературы и другим сотрудникам научной библиотеки; Власову Андрею Александровичу – директору Центрально-Черноземного государственного заповедника, Сошниной Валентине Петровне – зам. директора по экологическому просвещению и другим сотрудникам отдела экологического просвещения, принявшим участие в мероприятии.

Аникеенко Е.Ю., зам. директора по экологическому просвещению заповедника «Белогорье».

Фото Г.Демидова