Марш Парков - 2016

«Марш парков – 2016»

Даты проведения акции в 2016 году: 22–26 апреля.

Девиз: «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие!»

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран.

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Девиз «Марша парков» 2016 года: «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие!».

В 2016 году в рамках акции «Марш парков» объявляются традиционные детские конкурсы: художественный конкурс «Мир заповедной природы» и литературный конкурс «Природе важен каждый».

Работы могут быть посвящены животным, растениям, грибам, природным ландшафтам местности, где проживают дети, а также находящимся поблизости ООПТ. Итоги конкурса будут подведены в мае 2016 г. Победители получат дипломы и призы.

Внимание!!! Заповедник «Белогорье» не рассылает сертификаты или дипломы участникам конкурса, не попавшим в число призёров.

Заповедник «Белогорье» оставляет за собой право использовать рисунки на выставках, в печатной продукции, социальной рекламе и т. п.

Просим локальных координаторов, отправляющих работы, по возможности проверять их на предмет самостоятельности. Самостоятельность выполнения работы – один из главных критериев отбора лучших.

Требования к рисункам:

• рисунки должны соответствовать заявленной тематике конкурса;

• размер листа – 30х40 см (формат А3) –желательно бумага для акварели, либо чертежная

• рисунок должен быть самостоятельной работой ребенка;

• не принимаются рисунки в электронном виде;

• сведения об авторе и другая информация указываются только на обороте рисунка, либо приклеиваются с обратной стороны так, чтобы не портить сам рисунок.

• к отправленным работам должен быть приложен список с точной информацией об авторах;

Требования к сочинениям «Природе важен каждый»:

• сочинения должны соответствовать заявленной тематике конкурса «Природе важен каждый». Тема благодарная – не обязательно всем писать о тиграх, дельфинах и медведях; можно описать нежный росток маленького деревца или неказистого, но самого отважного в мире жучка…

• сочинение должно быть самостоятельной работой ребенка;

• сочинения принимаются «из рук в руки», пересылаются Почтой России, поступают в электронном виде;

• сведения об авторе и другая информация указываются в обязательном порядке. Анонимные работы не принимаются и не регистрируются.

Данные участника:

Название рисунка или сочинения:

Ф. И. О. Автора

Возраст (сколько лет, не дата рождения)

Место проживания

Учреждение, направившее работу на конкурс

• работы принимаются до 10 апреля (по штемпелю отправки) по адресу: п. Борисовка, пер. Монастырский, 3 Заповедник «Белогорье».

• Награждение победителей конкурсов будет проходить на торжественном митинге, открывающем Дни Заповедников и национальных парков. Митинг состоится 23 апреля 2016г в 10-00 на центральной усадьбе Заповедника «Белогорье» (п. Борисовка, пер. Монастырский, 3) .

Природе важен каждый! Сохраним биологическое разнообразие!

Желаем вам успехов в «Марше парков – 2016»!