Природный мир Белогорья.

Это уже пятая книга из региональной серии «Библиотека Белгородской семьи» - патриотического культурно-просветительского проекта, осуществляемого при активной поддержке правительства Белгородской области. Книга знакомит нас с природными особенностями региона, растительным и животным миром. Около 700 фотографий иллюстрируют текст.

Книга «Природный мир Белогорья» - это коллективный труд специалистов Государственного природного заповедника «Белогорье», Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника им. проф. В.В. Алехина, Белгородской государственной универсальной научной библиотеки, Белгородского государственного историко-краеведческого музея, Белгородского государственного национального исследовательского университета, Воронежского государственного университета, Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области.

Слово для оценки издания было предоставлено: Киреевой Т.В., начальнику управления массовых коммуникаций и общественных отношений департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области: Харламовой И.Н., заместителю начальника отдела воспроизводства среды обитания и реализации проекта «Зеленая столица» управления воспроизводства окружающей среды департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды белгородской области; Назаренко С.В., заведующей отделом природы Белгородского государственного историко-краеведческого музея; Шаповалову А.С., директору заповедника «Белогорье», научному редактору издания; Золотухину Н.И., ст.н.с. Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника, научному редактору.

В презентации принимали участие студенты белгородских ВУЗов, работники СМИ, активные читатели.

В заключение, директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки Рожкова Н.П. поблагодарила участников презентации и вручила книги авторам, принявшим участие в проекте.

Книга начала свой самостоятельный жизненный путь.

Заповедный урок

Гаичка - Птица 2017 года