В заповеднике «Белогорье» прошел семинар-практикум для учителей.

29 мая на территории заповедника «Белогорье» прошел семинар-практикум «Заповедные места Белгородской области. Лес на Ворскле».

В работе практикума приняли участие учителя биологии, географии, химии общеобразовательных учреждений Белгородской области. Обеспечение научно-методического сопровождения семинара-практикума вели преподаватели Белгородского государственного национального исследовательского университета:

- Думачева Елена Владимировна, зав. кафедрой биологии, д.б.н. (биологические ресурсы региона);

- Присный Александр Владимирович, профессор кафедры биологии, д.б.н. (экология, зоология беспозвоночных);

- Горбачева Анжелика Александровна, доцент кафедры биологии, к.б.н. (зоология позвоночных);

- Маслова Елена Владимировна, доцент каф. биотехнологии и микробиологии, к.б.н. (ботаника);

- Дегтярева К.А., ассистент каф. биотехнологии и микробиологии

- Шкуропат М.Н. ассистент каф. биотехнологии и микробиологии.

Для участников семинара была проведены ознакомительные экскурсии в дендрарии и Музее Природы.

Аникеенко Е.Ю.

Заповедный урок