Школьная экологическая смена

С 5 по 21 июня в заповеднике «Белогорье» проводились экологические мероприятия для школьной лагерной смены Борисовского района.

В этот раз ребят ждал экоквест с разными загадками природы и экскурсом по музею. Насколько они состоят из воды? Чего больше в воздухе? Как передвигаются, и какие звуки издают животные? Что такое почва? Какие животные занесены в Красную Книгу? Это малая часть вопросов, которые разрешили ребята в заповеднике.

Совместно с сотрудниками отдела экологического просвещения в организации мероприятия участвовали школьники-волонтеры местных школ (Лукина Мария, Перминов Андрей, Прокопова Дарья, Череповский Фёдор). Им было интересно попробовать себя в роли организаторов. К тому же в познавательном процессе к ним пришла идея создания собственной настольной игры о заповеднике, над проектом которой они работают в настоящее время.

Так школьники провели летнее время не только весело, но и познавательно!

Макасеева Екатерина, специалист отдела экопросвещения.

Заповедный урок

Гаичка - Птица 2017 года