Практикум в степи

20 июля в рамках общегеографического практикума студенты 1 курса факультета горного дела БелГУ (руководитель доцент кафедры природопользования и земельного кадастра С.В. Калугина) посетили заповедные участки, расположенные в Губкинском районе - Лысые горы и Ямскую степь.

Здесь с помощью сотрудника заповедника Е.Н. Солнышкиной состоялось наглядное знакомство с рельефом и особенностями растительности. Студенты познакомились с цветущими и редкими видами растений, сравнили косимые и некосимые участки, убедились в обоснованности режима сенокошения в Ямской степи. Ребята задавали много вопросов по экологии, интересовались названиями растений и их лекарственными свойствами - явное свидетельство того, что знакомство с заповедной природой произвело на них впечатление и не оставило равнодушными.

Е.Н.Солнышкина, фото автора.

Заповедный урок