Заповедный круиз

21 сентября 2017 года в библиотеке-филиале №2 состоялся краеведческий круиз «Мир заповедной природы» для учащихся 8 класса школы №12 (классный руководитель Н.В. Ершова). Вместе с научным сотрудником Губкинского краеведческого музея Еленой Николаевной Солнышкиной гости совершили виртуальное путешествие и посетили особо охраняемые территории Белгородской области: государственный заповедник «Белогорье», его участки «Лес на Ворскле» и «Лысые горы», познакомились с особенностями растительного и животного мира заповедных лесов. Иллюстрациями служили фотографии сотрудников заповедника. Мероприятие сопровождалось увлекательными, познавательными роликами и иллюстрациями замечательной природы Белгородского края. Особый интерес у ребят вызвал проект «Библиотечный ЭкоКадр», в котором им предложили поучаствовать, и просмотр выпуска «Заповедный участок Лысые горы», давший возможность увидеть эту природную территорию с высоты птичьего полета.

Л.И. Пашкова, заведующая филиалом-библиотекой №2, г.Губкин

Заповедный урок