Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались

14 октября – наш профессиональный праздник, День работников заповедного дела. Это повод собрать коллег, друзей, обсудить, что было и что будет. А прошло-то немало: в этом году исполнится 100 лет, как стоят на страже природы заповедные люди.

Электронная почта непрерывно пополнялась поздравлениями и пожеланиями. А тем временем директор заповедника - Шаповалов А.С. вместе с членом Союза художников России – Ивановым А.Э. открыли торжественную музейную выставку «Заповедник глазами художников». Гости и сотрудники с удовольствием вдохновились работами, переданными в дар от художников XVII Белгородского Международного Славянского Пленэра, проходившего в заповеднике «Белогорье» в этом году, а также работами прошлых лет. Александр Эдуардович пополнил выставку праздничным подарком – еще одной картиной!

Собравшись тесным общим кругом, чествовали самых бравых работников, старейшин и помощников заповедника. Итоги года все смогли увидеть в представленных фотографиях, репортажах и фильмах о заповеднике.

Гости неоднократно благодарили работников заповедной системы за благородный труд и вносили свои благотворительные предложения. В Год экологии и столетия ООПТ нам помогали МТС, Газпром, Белгородская сбытовая компания и другие, но, стоит сказать, что Год еще не закончился и всё ещё впереди. А пока, как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались!

Макасеева Екатерина, специалист отдела экопросвещения

Фото: Демидов Г.В.