Первые шаги в большой науке

В конференции приняли участие 357 учащихся из 26 регионов России, а также школьники из Чехии, Гондураса и Японии. Участником конференции от заповедника «Белогорье» стала ученица Борисовской СОШ №1 им. А.М. Рудого Лукина Мария.

На протяжении нескольких лет Маша занимается научно-исследовательской работой в детском экологическом центре «Дубрава» на базе заповедника «Белогорье». Работа «Влияние климатических факторов на радиальный прирост лжетсуги тисолистной (Pseudotsuga taxifolia (Poir.)Britt.) в условиях участка "Лес на Ворскле" заповедника "Белогорье"», выполненная под руководством старшего научного сотрудника, к.с/х.н. Арбузовой М.В.. получила достойную оценку и диплом III степени.

Однако цель конференции – не призовые места. Школьники получают дополнительные знания, навыки исследовательской работы и публичного выступления. Одарённые ребята погружаются в интересующую их область знания, проявляют себя, развивают свои способности.

Участники делегации выражают благодарность директору МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. А.М. Рудого» за оказание помощи в организации поездки.

Щекало М., младший научный сотрудник.

Скопа - Птица 2018 года