«Письма животным»: «Белогорье» подводит итоги.

Завершился первый этап межрегионального эколого-просветительского проекта «Письма животным». Сотрудники заповедника «Белогорье» получили 24 письма от юных авторов из Белгородской и Липецкой областей. Каждое из детских писем отправилось дальше искать своего четвероногого или крылатого адресата – в заповедный лес, степь, полярную пустыню, джунгли. Нескольким отправителям уже пришли ответы от животных.

Кому писали ребята? Среди самых популярных зверей – давние знакомые и соседи: заяц, лиса, ёжик, лось. Несколько писем было адресовано обитателям африканских саванн, джунглей Индии и Латинской Америки. Интерес также вызвала жизнь видов, занесённых в Красную книгу России, - дальневосточного леопарда, амурского тигра, полярного медведя.

Для следующего этапа отобрано 5 писем с ответами. По его итогам планируется издание книги-сборника. Благодарим добровольных помощников заповедника, которые выступили "посредниками" между авторами и их адресатами!

Поздравляем нашего замечательного сотрудника, Чиркову Елену Валерьевну, занявшую 4 место в Проекте среди волонтёров, отвечавших детям на письма. Молодец!

Скопа - Птица 2018 года