Стартовал творческий конкурс "Сказочные существа нашего леса"

"Из дубовых веток кто то сплёл ловушки

На заросшей тёплым мхом лесной опушке.

Затаился в тишине лесной, манящей,

Древней, осторожной, настоящей...

Вековую сказку леса сохраняя,

Кто-то здесь живёт, тебя не зная.

Отвори завесу сказки, будь смелее!

Приходи в лесную чащу к Чародею".

...За широкими степями, за белыми горами, на высоком холме раскинулся вековечный лес. Много созданий чудных, неведомых обитает в нём - нет им даже имён на человеческом языке. Кто в переплетении корней спрятался, кто в дупле старой липы угнездился, а иные живут в зарослях лесного озерца. Их шорохи сливаются с шелестом листвы, глаза сияют как звёзды, а голоса подобны пению птиц. Кто они, эти доселе неведомые существа? Каков их облик, повадки? Как живут они под одним кровом с другими обитателями леса? Давайте пофантазируем!

Заповедник "Белогорье" объявляет о начале конкурса рисунков. Мы ждём ваши авторские образы вымышленных существ - лесных обитателей вековой дубравы! Возраст участников - от 9 до 99 лет. Срок подачи работ - до 27 августа. Подробности - в прикреплённом Положении.

Стихи - О. Кузнецова, фото - С. Гончаренко.

Скопа - Птица 2018 года