В Борисовском историко-краеведческом музее ко дню 95-летия организации заповедника «Белогорье» состоялась познавательная встреча с учащимися Борисовской школы №1.

Сотрудники историко-краеведческого музея подробно рассказали об исторических предпосылках причинно-следственной связи событий, которые позволили сохранить единственную в Европе нагорную дубраву возрастом более 300 лет.

Именно 28 февраля 1924 года, когда вышло постановление о возложении на Зоопсихологическую станцию обязанностей по охране заповедника «Лес на Ворскле» – этот день стал стартом заповедного дела на территории здешних мест.

Гостям встречи о современном этапе развития заповедника «Белогорье» рассказала Коряжмина И.О..  Они подробно узнали о животном и растительном мире заповедника, о его работе, структуре, целях и задачах.

Встреча произвела большое впечатление на гостей. Ребята, увлеченные историей родного края, смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Отдел экологического просвещения заповедника «Белогорье»

Автор фото: Вадим Здоровцов

Марш Парков - 2019