18-я международная научно-практическая конференция школьников «Особо охраняемые природные территории: состояние, проблемы и перспективы развития», посвящённая 95-летию заповедника «Белогорье»

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в 18-й международной научно-практической конференции школьников «Особо охраняемые природные территории: состояние, проблемы и перспективы развития», посвящённой 95-летию заповедника «Белогорье», которая состоится 25 апреля 2019 года на базе ФГБУ «Государственный заповедник «Белогорье». Конференция школьников проводится ежегодно с 2002 г.

Участники конференции: обучающиеся образовательных организаций всех типов и видов в возрасте от 12 до 18 лет, занимающиеся научной и практической деятельностью в области  изучения и сохранения природных комплексов, растительного и животного мира существующих ООПТ (заповедники, национальные и природные парки, заказники, памятники природы) и участков, перспективных для организации ООПТ.

Основными критериями отбора работ для участия в конференции являются:

• соответствие теме конференции. Конференция специализированная, поэтому работы должны быть связаны с особо охраняемыми природными территориями, как существующими, так и проектируемыми; с охраняемыми видами растений и животных;
  • представляемый материал должен отражать результаты самостоятельно проведенных научных исследований или практической деятельности.

Форма работы:

• очная – выступление с докладом (до 10 минут) с публикацией;
  • заочная – публикация материалов в сборнике конференции.

В программе конференции также планируются следующие мероприятия:

• семинар для учителей и руководителей детских объединений «Возможные направления и методика работы со школьниками на ООПТ» (проводится ежегодно с 2005 г.);
  • экскурсионная программа.

Материалы конференции будут изданы в сборнике тезисов докладов.

Условия участия:

Желающие принять участие в конференции должны направить до 10 апреля 2019 года  (включительно) по электронному адресу: zapovednik_belogorye@mail.ru в одном письме с пометкой «Конференция»:

– статью;

– заполненную заявку (форма 1 и/или 2) участников в электронном виде.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1

Марш Парков - 2019