Внешняя экспертиза кластера образовательных программ

С 3 по 5 декабря 2019 года Национальный центр профессионально-общественной аккредитации (г. Йошкар-Ола Республика Марий Эл) проводил внешнюю экспертизу кластера образовательных программ по направлениям подготовки: «География» (05.03.02, 05.04.02), «Экология и природопользование» (05.03.06, 05.04.06), реализуемых ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

В состав международной комиссии под председательством Лучка Лорбер, доктора географических наук, эксперта Словенского агентства гарантии качества в высшем образовании и Европейской ассоциации университетов входили ученые Астраханского государственного университета, Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова, представитель студенчества ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я. Горина и старший научный сотрудник нашего заповедника Гусев Александр Викторович.

В программу визита внешней экспертной комиссии входили встречи с руководством ВУЗа, директором института наук о земле, заведующими кафедрами, преподавателями, студентами, выпускниками, представителями профессионального сообщества, а также работа с документами, самоанализом, оценочными листами, посещение занятий.

Плодотворная трёхдневная работа закончилась рекомендациями по совершенствованию качества реализации кластера образовательных программ.