Подарок заповеднику

Новое событие проекта "Заповедный артефакт" Грантовый конкурс «Сделаем вместе!»
В Зал природы Губкинского краеведческого музея в первый день октября на открытие выставки детских творческих работ «Природа и фантазия» пригласили семейную аудиторию. И прошло мероприятие в форме информационно-творческой мастерской. Перед ребятами с особенностями здоровья и их родителями разыгралось театрализованное представление. Сорока принесла новость об открытии выставки, познакомила с поделками воспитанников детских садов «Ивушка», «Рябинушка», «Белоснежка». Оказывается, столько много всего можно сделать из природного материала, если включить фантазию и приложить старание.

Вдруг Заяц c Лисой прибежали. Где от охотников спрятаться? Конечно же, в заповеднике! Узнали, кто там живет, чем Зайцу прокормиться. И тут Сорока озадачила: «В заповеднике ведь юбилей, что дарить будете?». На помощь пришла лисица-мастерица (Екатерина Сергеевна Мишина). И пошли все в ее творческую мастерскую делать подарок для заповедника. Как делали? Смотрите видео ниже.

Постоянная смена деятельности (театрализация, игры, мастерская, опять игра, пока краски сохнут) не позволяла скучать. Время пролетело незаметно, и на столах перед участниками появились необычные букеты. Ведь букет очень пригодится, когда идешь на день рождения, даже в заповедник.

Автор: Солнышкина Е.Н., специалист отдела экологического просвещения.

Фото из архива губкинского краеведческого музея

Жемчужников А.С., заместитель директора по охране территории.