Поздравляем с победой

15 октября на базе института фармации, химии и биологии Белгородского государственного национального исследовательского университета состоялась IX областная научно-практическая конференция «Юность науки Центрального Черноземья». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, конференция проводилась в онлайн формате.

В секции «Экология и рациональное природопользование» выступила воспитанница ДЭЦ «Дубрава» при заповеднике «Белогорье» Лукина Мария. С 2017 г. школьница занимается изучением экологии косули европейской на участке «Лес на Ворскле» под руководством научного сотрудника Щекало М.В. За этот период пройдено не один десяток километров маршрутных учетов, в полевой дневник записано множество наблюдений, выполнено много расчетов. Работа по экологии косули не раз была представлена на конференциях и конкурсах различного уровня.

На сегодняшний день учтены ошибки, исправлены недочеты, подведены итоги многолетней работы. Как результат – Мария стала победителем в своей секции. И хочется верить, что такие школьники когда-то продолжат наше нелегкое и безнадежное дело защиты природы.

Щекало Мария, младший научный сотрудник

Буриков В.С., заместитель директора по охране территории.

Акция "Покормите птиц!"