Выставка в Губкине. Заповедный мотив

В Губкинском краеведческом музее  прошло заключительное мероприятие проекта «Заповедный артефакт» грантового конкурса «Сделаем вместе» компании «Металлоинвест». На открытие выставки фоторабот сотрудников и друзей заповедника "Белогорье" пригласили людей, любящих природу и фотоискусство. На тридцати цветных фотографиях большого формата представлены животные, растения и ландшафты заповедной Ямской степи, которая в этом году отметила свой 85-летний юбилей. Часть фото для выставки предоставил заповедник.
Научные сотрудники музея познакомили гостей с основными мероприятиями проекта, поделились методикой проведения познавательно-конкурсных программ для дошкольников с особенностями здоровья. Предложили гостям поучаствовать в тактильном конкурсе, который с восторгом воспринимали дети. Затем речь пошла о юбиляре - видеосюжет о степи сменился экскурсией по выставке. Яркие, красивые фотографии словно пронизаны солнечным светом, и каждое запечатленное мгновение имеет свою историю.

Для выставки специально подбирали такие фотографии растений и животных, о которых можно очень наглядно рассказать детям, изобразить повадки или объяснить название.
Какое растение называют «цветком весеннего света», кто говорит «спать пора!», для кого в природе рыцарский турнир? На эти и другие вопросы гости узнали ответы во время интерактивной экскурсии, узнают их и будущие посетители выставки.
Все желающие могут принять загадочный вид (с помощью медицинской маски) и полюбоваться красотой заповедной Ямской степи до 10 декабря.

по материалам Е. Солнышкиной, специалиста отдела экологического просвещения.

Буриков В.С., заместитель директора по охране территории.

Акция "Покормите птиц!"