Покормите птиц!

Развешивание кормушек стало уже доброй традицией, зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц. Сегодня в России практически нет ни одного населенного пункта, где бы не были установлены кормушки разных конструкций, спасающие жизнь огромному количеству пернатых!

Начало акции «Покормите птиц!» приурочено к 12 ноября, известному в народном календаре как день Зиновия-синичника или Синичкин день.

С 12 ноября 2020 г. по 01 апреля 2021 г. ФГБУ «Государственный заповедник «Белогорье» в рамках акции «Покормите птиц!» проводит интернет-конкурс кормушек.

В конкурсе могут принять участие все желающие.

Фотографии своих работ присылайте до 20 марта 2021 г. на электронную почту: zapovednik_belogorye@mail.ru .

Номинация конкурса: «Птичья столовая» (снимки кормушек,  птиц на  кормушках и организации регулярной подкормки птиц).

Подробности в Положении (word или PDF)

К 1 апреля - Международному Дню птиц - членами Жюри будут определены победители конкурса. Авторы лучших работ получат электронные диплом и сертификат  на бесплатное посещение заповедника «Белогорье».

Принимайте участие в акции «Покормите птиц!»: повесьте у своего дома кормушку и наблюдайте за пернатыми гостями. Не пожалеете!

Фото: Здоровцов В.

Буриков В.С., заместитель директора по охране территории.

Акция "Покормите птиц!"