Конкурс на лучшее название вольерного комплекса заповедника «Белогорье»!

Практически все особо охраняемые природные территории, рано или поздно, сталкиваются с проблемой содержания или передержки диких животных. Детёнышей зверей, птенцов, раненных или травмированных животных, несут в заповедник не только местные жители, но и сами сотрудники заповедника. Самый «урожайный» период приходится на конец весны и начало лета: молодые особи выбегают на дорогу и попадают под колеса, бродячим собакам на забаву; открытие весеннего сезона охоты - сопровождается подранками, а период, когда птенцы становятся на крыло – коллекцией слётков, собранных «сердобольными спасателями».

В случае, когда количество питомцев в сезон резко увеличивается и у всех подопечных серьёзные травмы, вопрос обостряется не на шутку. Конечно же, заповедник не имеет возможности содержать всех попавших в беду диких животных. Кроме того, основная деятельность заповедника – это сохранение и изучение типичных и уникальных экологических систем юга Среднерусской возвышенности. Реабилитация травмированных диких животных – это направление деятельности, требующее специализированного подхода, условий и финансирования в рамках отдельного учреждения.

Вместе с тем, на территории усадьбы государственного природного заповедника "Белогорье" в 2016 году был построен вольерный комплекс для пожизненного содержания животных с травмами, несовместимыми с выпуском в естественную среду обитания. Кроме того, вольерный комплекс играет еще важную эколого-просветительскую роль, обращая внимание людей на вопросы бережного отношения к диким животным и сохранения их естественных мест обитания.
В настоящее время в комплексе обитает 8 животных: енотовидная собака и 7 птиц. Однако до настоящего времени вольер не имеет имени собственного!

Поэтому заповедник «Белогорье» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе на лучшее название для нашего вольерного комплекса!

Конкурс на лучшее название вольерного комплекса заповедника «Белогорье» будет проходит с 5 по 25 июня 2021 год!
Принять участие в конкурсе может любой человек.
Условия участия просты!

Для участия необходимо на адрес zapovednik_belogorye@mail.ru с пометкой в теме письма «КОНКУРС НАЗВАНИЙ» направить варианты названия вольерного комплекса на русском языке, указать ФИО конкурсанта, возраст, контактную информацию (телефон, E-mail).

От одного участника конкурса мы принимаем не более 5 наименований вольерного комплекса.

Чтобы увеличить шанс на победу, вместе с названиями пишите, пожалуйста:
- варианты продвижения темы бережного отношения к диким животным через название (пример: «Зоокемпинг «Забота» - уют и комфорт - наша работа);
- кратное объяснение, почему именно это название подойдет вольерному комплексу заповедника.

Пожелания к работам: имя вольерного комплекса должно отражать его назначение и эколого-просветительскую миссию.

Сроки конкурса: названия вольерного комплекса принимаются до 25 июня 2021 года (включительно). Подведение итогов 28 июня 2021 года. Результаты конкурса будут обнародованы на сайте заповедника http://www.zapovednik-belogorye.ru/ и в группе ВК https://vk.com/nature_reserve

Награда: бесплатная экскурсия в заповедник «Белогорье» и подарочный набор сувенирной продукции заповедника «Белогорье». Кроме того, название – победитель конкурса будет красоваться на вывеске и принято, как официальное название вольерного комплекса.

Удачи в конкурсе!