Заслуженные награды

В преддверии 23 февраля сотрудники заповедника «Белогорье» были отмечены грамотами Министерства природных ресурсов Российской Федерации. Грамоты вручил исполняющий обязанности директора заповедника Мурзаханов Ян Артурович.

Почетными грамотами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и личный вклад в осуществление государственной политики в сфере изучения, использования, воспроизводства охраны природных ресурсов награждены: Жемчужников А.С., Чуланов В.В., Савицкий А.А.

Жемчужников Александр Станиславович — старший государственный инспектор. В 1994 году устраивается работать в заповедник «Лес на Ворскле» в должности охотоведа. С переходом заповедника из ведения Ленинградского университета в ведение Минприроды произошло изменение должностей: с 1 января 1998 года и до 2020 г. Александр Станиславович – заместитель директора по охране территории. За эти годы было многое сделано для соблюдения заповедного режима, снижения уровня браконьерства, развития научно-исследовательской деятельности и экологического просвещения местного населения.

Чуланов Валентин Валентинович – государственный инспектор, работает в заповеднике с 2000 г. За время работы Валентином Валентиновичем неоднократно задерживались браконьеры и нарушители заповедного режима, составлялись протоколы. Неоднократно принимал участие в тушении пожаров, научному отделу в проведении учетных работ, оказывал помощь отделу экологического просвещения, принимает ежегодное участие в сенокосе на участке «Ямская степь».

Савицкий Андрей Андреевич — заместитель директора по общим вопросам, в заповеднике работает с 2005 года. Это грамотный специалист, который смог грамотно организовывать работу и эффективное взаимодействие вверенного ему структурного подразделения.